Вебинар
+38 (050)
970-90-09
Киев
  • Server 2
  • Server 3
  • Server 5
О компанииНовости компании


Новости компании

Подписаться на наши новости и акции: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook

24.11.2016

Важность адаптивности Вашего Сайта

В связи с ежегодным ростом мобильного трафика и увеличения различных мобильных устройств люди все чаще задаются вопросом - что такое адаптивность сайтов? Какова необходимость в адаптивном сате?
Именно поэтому  мы решили провести небольшой ликбез, так что же такое адаптивный веб-дизайн, с чем его едят и какие собственно выгоды можно извлечь владельцу адаптивного сайта.
Адаптивный под мобильные устойства веб-дизайн — относительно новое направление и веяние в дизайне и разработке веб-ресурсов, но уже без взвешивания за и против можно смело заявить ,что наличие адаптивности является определенным показателем уровня сайта. Мы же попробуем приоткрыть завесу и рассказать немного об адаптивном веб-дизайне.
 
Заказать сайт с адаптивным веб- дизайном в Донецке.
 
Адаптивный веб-дизайн (в английском языке «responsive web design») – это дизайн веб-страниц, отображающий отличное и адекватное восприятие на всех видах устройств, подключенных к сети Интернет.
 
Под этим понимается, что один и тот же ресурс можно просматривать на различных устройствах, вне зависимости от   формата экрана – планшетах, десктопах, смартфонах  и т.д. Просмотр веб-страниц будет одинаково удобен и комфортен - будут отсутсвовать горизонтальные скролы, не надо будет расширять или сужать определенные места и области сайта. Просмотр при этом будет удобен и не вызывать дискомфорт при промахе на необходимую ссылку.
 
Создание сайтов в Донецке.
 
Адаптивный веб-дизайн сайта призван выполнять отображения страниц сайта в соответствии с устройством и разрешением экрана.
 
Так зачем все таки необходим адаптивный веб-дизайн?
Ответ номер 1. Огромнейший выбор и разнообразие  различных  гаджетов, с помощью которых можно заходить в сеть Интернет. Устройства бывают различных конфигураций, фирм и разрешений экрана и поэтому важно, чтобы Ваш сайт корректно отображался на всех мобильных устройствах. Чтоб у пользователя и посетителя Вашего сайта не возникал дискомфорт, при  просмотре страниц, выборе товаров и услуг и т.д.
 
Ответ номер 2. Неуклонно повышается и растет рынок мобильных устройств, увеличивая популярность мобильного интернет-траффика. Соответственно и растет наеобходимость владельцам своих интернет-представительств бороться за пользователя и клиента. Поэтому просто игнорировать удобства использования и отображения сайта на мобильных устройствах просто нелогично. Необходимо бороться за аудитория - иначе пользователи уйдут к Вашему конкуренту.
 
Ответ номер 3. Оперативность в получении информации. Ведь не всегда есть доступ к стационарному компьютеру. С телефоном либо планшетом все можно сделать более в сжатые сроки - получив необходимую информацию. 


» все новости